Mühlberg 11.11.2018

Brumer, Verona

 

Dressurprüfung Kl.A*

n.Pl. - Wertnote 6,7

 Pippi Lotta 24 - 13 / OS / S / R / Semper Odem / Ganymed I


Niederzimmern 29.09.2018

Kühn, Lena

Führzügel WB mit Kostüm

1. Platz -

Gonzo

 

 

Brückner, Emily

Dressur WB

n.Pl. - Wertnote 5,5

Reiter WB

3. Platz 

Gonzo

 

 

Hoffmann, Amalina

Dressur WB

n.Pl. - Wertnote 5,0

Reiter WB

4. Platz - Wertnote 

Caprilli WB

n.Pl. - Wertnote 6,0

Alondra 

 

 

Brumer, Verona

Zwei-Phasen WB

2 .Platz

Punktespring WB 1m

2. Platz

Pippi Lotta 24 - 13 / OS / S / R / Semper Odem / Ganymed I


Donndorf 26.08.2018

Hoffmann, Amalina

Reiter WB

5. Platz - Wertnote 6,6

Alondra 


Stedten 18.08.2018

Brumer, Verona

Dressurprüfung Kl. A

10. Platz - Wertnote 6,0

Ponystilspringprüfung Kl.A*4. Platz - Wertnote 6,0

Ponyspringprüfung Kl.A**2. Platz - Fehler 4 / Zeit 60,65

Stilspringprüfung Kl.A*17. Platz - Wertnote 6,3

Draco 14  12 / DR / W / B / Top Douglas (Donjon) / Walou

 

Landesmeisterschaften Springen 2018 - 2. Platz


Keula 11.08.2018

Hoffmann, Amalina

Longenreiter WB

3. Platz - Wertnote 7,0

Alondra 


Großbrüchter 07.-08.07.2018

Brumer, Verona

Stilsprinprüfung Kl.E

3.Platz - Wertnote

Stilspringprüfung Kl.A*

n.Pl. - Wertnote

Pippi Lotta 24 - 13 / OS / S / R / Semper Odem / Ganymed I

Standart WB

4. Platz - Wertnote 7,0

Draco 14  12 / DR / W / B / Top Douglas (Donjon) / Walou

 

 

Brumer, Anna-Lena

Standart WB

n.Pl. - Wertnote

Stilspringprüfung Kl.A*

n.Pl. - Wertnote

Diego 509 - 06 / DR / W / Db / Top Douglas (Donjon) / Walou


Bellstedt 30.06-01.07.2018

Brumer, Verona

Stilspringprüfung Kl.A*

2. Platz - Wertnote 7,5

Draco 14  12 / DR / W / B / Top Douglas (Donjon) / Walou

 

 

Brumer, Anna-Lena

Stilsprinprüfung Kl.E

n.Pl. - Wertnote

Diego 509 - 06 / DR / W / Db / Top Douglas (Donjon) / Walou

 

 

Hoffmann, Amalina

Longenreiter WB

2. Platz - Wertnote 7,3

Draco 14  12 / DR / W / B / Top Douglas (Donjon) / Walou


Oldisleben 22.-24.06.2018

Brumer, Verona

Stilsprinprüfung Kl.E

2.Platz - Wertnote7,2

Stilspringprüfung Kl.A*

n.Pl. - Wertnote 5,8

Dressurprüfung Kl.A*

n.Pl. - Wertnote 6,5

Pippi Lotta 24 - 13 / OS / S / R / Semper Odem / Ganymed I

Stilsprinprüfung Kl.E

5.Platz - Wertnote 6,8

Stilspringprüfung Kl.A*

n.Pl. - Wertnote 6,3

Dressurwettbewerb Kl.E

n.Pl. - Wertnote 5,9

Dressurprüfung Kl.A*

n.Pl. - Wertnote 6,0

Draco 14  12 / DR / W / B / Top Douglas (Donjon) / Walou

 

->  Kreismeister im Springen und Vizemeister in der Dressur!!


Ringleben 16.-17.06.2018

Brumer, Verona

Stilsprinprüfung Kl.E

n.Pl. - Wertnote 6,2

Pippi Lotta 24 - 13 / OS / S / R / Semper Odem / Ganymed I

Stilspringprüfung Kl.A*

n.Pl. - Wertnote 5,5

Dressurprüfung Kl.A*

n.Pl. - Wertnote 5,2

Draco 14  12 / DR / W / B / Top Douglas (Donjon) / Walou

 

 

Brumer, Anna-Lena

Stilspringprüfung Kl.A*

n.Pl. - Wertnote 5,5

Dressurprüfung Kl.A*

n.Pl. - Wertnote 6,0

Arwith-Piehler Cup 6. Platz

Diego 509 - 06 / DR / W / Db / Top Douglas (Donjon) / Walou

 

 

Brückner, Emily

Reiter-Wettbewerb

9. Platz - Wertnote 6,7

Gonzo 143 - 21 / DR / W / Db / Carlo / Zero

 

 

Hoffmann, Amalina

Reiter-Wettbewerb

10. Platz - Wertnote 6,5

Draco 14  12 / DR / W / B / Top Douglas (Donjon) / Walou

Hoffmann Amalina mit Drago
Hoffmann Amalina mit Drago

Uder 29.04.2018

Brumer, Anna-Lena

Springpferdeprüfung Kl.A*

n.Pl. - Wertnote 7,0

Stilspringprüfung Kl.A*

n.Pl. - Wertnote 6,8

Diego 509 - 06 / DR / W / Db / Top Douglas (Donjon) / Walou

 

Brumer, Verona

Stilspringprüfung Kl.A*

n.Pl. - Wertnote 7,6

Draco 14  11 / DR / W / B / Top Douglas (Donjon) / Walou


Wollersleben 06.04.2018

Brumer, Verona

Stilsprinprüfung Kl.E

3.Platz - Wertnote 7,7

Pippi Lotta 24 - 13 / OS / S / R / Semper Odem / Ganymed I

Stilspringprüfung Kl.A*

n.Pl. - Wertnote 6,7

Draco 14  12 / DR / W / B / Top Douglas (Donjon) / Walou


Bestandene Reitabzeichen!
 
Der Abzeichenlehrgang fand auf der schönen Reitanlage der Familie Roßmann in Heygendorf statt. Wir ( Anna-Lena Brummer, Verona Brummer, Antonia und Debora Webendörfer) waren zur Vorbereitung schon vom 24.-25.03. bei Marc Roßmann in Heygendorf. Er lehrte uns die Grundlagen der Reiterskala und wir übten die Dressuraufgaben und den Springparcour. Danke an Pferdeausbildung Marc Roßmann für die tolle Vorbereitung!
 
Am 01.04. hatten wir dann Prüfung, wir waren mächtig aufgeregt und gaben alle unser Bestes. Das spiegelte sich dann auch in den Ergebnissen wieder:
 
Ergebnisse:
 
Antonia und Debora Webendörfer haben den Basispass bestanden.
 
Anna-Lena Brummer war die Springkönigin mit einer Note von 7,8 im Springen.
 
Verona Brummer war Lehrgangsbeste mit einer Durchschnittsnote von 7,9. 

Mühlberg 09.-11.03.2018

Brumer,Anna-Lena

Springpferdeprüfung Kl.A*

n.Pl. - 7,5 Grundnote

Eignungsprüfung

n.Pl. - Wertnote 6,3

Diego 509 - 06 / DR / W / Db / Top Douglas (Donjon) / Walou